立委 縣市別 選區 政黨 就職狀態 備註
何欣純 台中市 第7選區 民主進步黨 民主進步黨 現任 已答復第八屆國會改革承諾書
何欣純 台中市 第7選區 民主進步黨 民主進步黨 現任
劉銓忠 台中市 第1選區 中國國民黨 中國國民黨 現任
張廖萬堅 台中市 第4選區 民主進步黨 民主進步黨 現任
徐中雄 台中市 第8選區 中國國民黨 中國國民黨 離職 中途離職原因:2011/02/21就任台中市副市長
林佳龍 台中市 第6選區 民主進步黨 民主進步黨 離職 已答復第八屆國會改革承諾書。中途離職原因:擔任台中市市長。
楊瓊瓔 台中市 第3選區 中國國民黨 中國國民黨 現任
楊瓊瓔 台中市 第3選區 中國國民黨 中國國民黨 現任 已答復第八屆國會改革承諾書
江啟臣 台中市 第8選區 中國國民黨 中國國民黨 現任 尚未答復第八屆國會改革承諾書
江啟臣 台中市 第8選區 中國國民黨 中國國民黨 現任
江連福 台中市 第7選區 中國國民黨 中國國民黨 離職 中途離職原因:2009/10/09台灣高等法院台南分院判決當選無效
沈智慧 台中市 第5選區 中國國民黨 中國國民黨 現任
洪慈庸 台中市 第3選區 時代力量 時代力量 現任
盧秀燕 台中市 第5選區 中國國民黨 中國國民黨 現任
盧秀燕 台中市 第5選區 中國國民黨 中國國民黨 現任 已答復第八屆國會改革承諾書
盧秀燕 台中市 第5選區 中國國民黨 中國國民黨 離職
簡肇棟 台中市 第7選區 民主進步黨 民主進步黨 離職 2010/01/18 補選就任 2011/09/13 因駕車肇事逃逸而辭職
蔡其昌 台中市 第1選區 民主進步黨 民主進步黨 現任 已答復第八屆國會改革承諾書
蔡其昌 台中市 第1選區 民主進步黨 民主進步黨 現任
蔡錦隆 台中市 第4選區 中國國民黨 中國國民黨 現任
蔡錦隆 台中市 第4選區 中國國民黨 中國國民黨 現任 已答復第八屆國會改革承諾書
顏寬恒 台中市 第2選區 中國國民黨 中國國民黨 現任 尚未答復第八屆國會改革承諾書。 自第八屆第三會期2013年2月1日起就任,故第八屆第一與第二會期皆無資料。
顏寬恒 台中市 第2選區 中國國民黨 中國國民黨 現任
顏清標 台中市 第2選區 無黨團結聯盟 無黨團結聯盟 現任
顏清標 台中市 第2選區 無黨團結聯盟 無黨團結聯盟 離職 尚未答復第八屆國會改革承諾書 中途離職原因:2012年11月28日因貪污罪經最高法院判決褫奪公權確定,並自判決確定之日起,註銷名籍。
黃國書 台中市 第6選區 民主進步黨 民主進步黨 現任 已答復第八屆國會改革承諾書
黃國書 台中市 第6選區 民主進步黨 民主進步黨 現任
黃義交 台中市 第6選區 中國國民黨 中國國民黨 現任